Как увеличить размер алиментов, основываясь на прожиточном минимуме

• г. Барнаул

У бывшего мужа официальная з/плата ниже прожиточного минимума, можно ли увеличить размер алиментов, основываясь на:

Алименты привязали к прожиточному минимуму

Сумма выплат может меняться раз в квартал

Сумма алиментов будет меняться не раз в год, а ежеквартально. Это связано с тем, что суды, назначая алименты в фиксированной сумме, должны будут привязывать их не к минимальной оплате труда, как раньше, а к прожиточному минимуму. Индексировать сумму выплат, положенных ребенку, будут судебные приставы. Соответствующие изменения внесены в Статью 117 Семейного кодекса Российской Федерации в конце минувшего года.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, а вы взыскиваете с бывшего супруга алименты именно в строго фиксированной сумме???

Если да то ваш бывший супруг при наличии оснований может изменить порядок взыскания(разумеется в суде) Если вы взыскиваете алименты в долях (1/4,1/3) от дохода отца детей, то повысить сумму взыскания можно если б/супруг увеличит свой доход.......

Я вам уже разъяснил, что алименты в твердой денежной сумме и в процентах от заработка, это разные понятия.

Не нужно трактовать закон так, как вам удобно.

Удачи!