Как решить проблему с невыплаченными алиментами при аресте машины и прав бывшего супруга?

• г. Москва

У бывшего супруга на 2 детей долг по алиментам 700000 руб. На данный момент его машина в аресте и его права тоже арестованы. Хочет договориться со мной на 20000 в месяц. Через несколько дней у нас суд на алименты в твёрдой денежной сумме. Машины его лишать не хочу, с неё всё равно не получить всю сумму задолженности. Вопрос вот в чём:как ему остаться при машине, и мне получить долг? Сразу выплатить весь долг он не может естественно. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (4):

Заключите с ним официально соглашение, расписав, как он обязуется платить, Мария Игоревна.

Если будет исполнительное производство, то ССП в любом случае машину заберет и выставит на торги. Единственный вариант - это не возбуждать исполнительное производство.

Забрать не реализованный авто на торгах в счет долга в свою собственность, сдать ему по договору аренды авто.

Здравствуйте. Ну в такой ситуации только через заключение соглашения., надо договариваться. А иначе приставы реализуют его автомобиль на торгах

С уважением, Дарья Алексеевна.