Имеет ли бабушка бывшего супруга право видеть внука, я не хочу чтобы он виделся с ними как мне быть? Спасибо.

• г. Кривой Рог

Имеет ли бабушка бывшего супруга право видеть внука, я не хочу чтобы он виделся с ними как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Бабубшки и дедушки имеют право на общение с внуком. Порядок общения и время общения бабушка определить в отделе опеки. В случае Вашего несогласия с порядком общения, либо вообще общения, она вправе обратиться в суд

Стаття 263 СКУ. Вирішення судом спорів щодо участі баби, діда, прабаби, прадіда, братів, сестер, мачухи, вітчима у вихованні дитини

1. Спір щодо участі баби, діда, прабаби, прадіда, брата, сестри, мачухи, вітчима у вихованні дитини вирішується судом відповідно до статті 159 цього Кодексу.