Как вернуть забранное ГАИ ПТС автомобиля?

• г. Новосибирск

Машину сняли с учёта. Остановили сотрудники ГАИ сняли номера птс и стс забрали. Имеют ли они права забрать птс? Если нет, что делать.

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от того, по какой причине произвели задержание автомобиля и изъяли документы. В некоторых случаях могут изъять и ПТС. Так что нужно разбираться в ситуации подробно.

Да, могут забрать, вы же как собственник в ПТС не фигурируете, если вовремя автомобиль на учет не поставили в ГИБДД по договору купли продажи. Предоставляйте в ГИБДД документы, что купили автомобиль, ПТС отдадут, после оплаты штрафов.

А мне её сначала надо на учёт поставить, или я могу приехать забрать и платить штраф?

Вы не можете ее поставить на учет, если у вас нет ни документов, ни машины.

Добрый вечер. Сотрудники дпс изъяли гос номера на и птс, из-за того что

договор купли законился а предыдущий хозяин снял машину с учёта и подал номера в розыск. Посе я связался с предыдущим хозяином и сле о ал договор купли, зашёл в ГАИ а мне ответили что птс уничтожено и получить его можно только там где и приобретал. Авто приабретённое в другом регионе. Что делать и имеют ли право сотрудники атдать птс на уничтожение?