Как вернуть забранное ГАИ ПТС автомобиля?

• г. Новосибирск

Машину сняли с учёта. Остановили сотрудники ГАИ сняли номера птс и стс забрали. Имеют ли они права забрать птс? Если нет, что делать.

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от того, по какой причине произвели задержание автомобиля и изъяли документы. В некоторых случаях могут изъять и ПТС. Так что нужно разбираться в ситуации подробно.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут забрать, вы же как собственник в ПТС не фигурируете, если вовремя автомобиль на учет не поставили в ГИБДД по договору купли продажи. Предоставляйте в ГИБДД документы, что купили автомобиль, ПТС отдадут, после оплаты штрафов.

Спросить
Пожаловаться

А мне её сначала надо на учёт поставить, или я могу приехать забрать и платить штраф?

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете ее поставить на учет, если у вас нет ни документов, ни машины.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Сотрудники дпс изъяли гос номера на и птс, из-за того что

договор купли законился а предыдущий хозяин снял машину с учёта и подал номера в розыск. Посе я связался с предыдущим хозяином и сле о ал договор купли, зашёл в ГАИ а мне ответили что птс уничтожено и получить его можно только там где и приобретал. Авто приабретённое в другом регионе. Что делать и имеют ли право сотрудники атдать птс на уничтожение?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как забрать паспорт из полиции, имеет право забрать паспорт мужа жена забрать из полиции.

Меня забрала милиция и я просидел у них в камере сутки. Затем был мировой суд, где на меня наложили административный штраф. После суда мне отдали все вещи, однако паспорт судья не отдала, сказала, как принесешь квитанцию об оплате, тогда и верну. Это произошло не моём городе. Когда я вернулся (через время) с квитанцией, в суде лишь развели руками, мол какой паспорт? Что мне делать в этом случае, чтобы вернуть паспорт?

Я иду как свидетел и у меня забрали паспорт и отпустили но забрал паспорт не следоватиль а оперативник что делать.

У одной женщине была суд. Забрал паспорт фмс ей за штрафавали она оплатила штраф купила былет домой она не могла забрать паспорт.

Как вернуть паспорт девушке 17 летней если у нее мать забрала паспорт что он ей дорого обошолся как решить вопрос срочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, могу ли я получить при покупке б/у автомобиля новый ПТС, чтобы я был единственным хозяином авто? Так сказать без предыдущих владельцев, если их было несколько.

Работадатель забрал паспорт при устройстве на работу моя напарница украла деньги и покинула комок как мне быть и забрать паспорт.

Как вернуть птс на трактор из банка если кредит погашен, на мой запрос вернуть птс, ответили, у нас он отсутствует?

Здравствует у меня такая проблема я сирота мне 16 лет я забрал паспорт паспорт свой и не адаю его соц педогогам а они у меня его одбирают аниме не имеют у меня его изымать отбирать да я совершеннолетний но паспорт я им не годам что делать я грожданин российской федерации я хочу ходить с паспортом что делать в этой ситуации отдать паспорт назад или дальше у себя его держать?

Такая проблема взял машину вчера в аренду арендодатель забрал паспорт и оба договора и сказал что Аренда будет не 800 рублей в сутки а 1500 мне деваться некуда было я сутки отработал заплатил. Ему надо на карту перечислять было деньги с 20.00 до 21.00. Вчера пошёл плотить аренде, а чтоб мне её заплатить мне надо кинуть денег на карту так как в такси деньги наличными в основном. Пришёл домой с банка жена дома перепуганная седит говорит кто-то в дверь ломился. В окно гинул машины нет от арендатора 32 звонка. Он её забрал жена говорит в 20.45 уехал. Тем самым оставив меня без средств в наше тепловое время. И паспорта нет чтоб другую машину взяты аренду. Что мне делать? Кто мне компенсирует моё время которое я не работаю по его вине. Как мне забрать документ? Помогите советом.

Что делать, если у меня забрал паспорт новый хозяин арендуемой квартиры? Участковому заявление написала в тот же день, прошла неделя, никаких действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение