Как правильно подавать документы при подаче иска о возмещении материального ущерба, причиненного заливом квартиры?

• г. Москва

Подаю исковое заявление о возмещении материального ущерба, причинённого заливом квартиры. Как правильно подавать прилагаемые документы (акт, оценка ущерба, телеграмма ответчику, квитанции и т.д.) ? Для суда предоставить сразу оригиналы, а для ответчика и третьего лица копии или лучше всё в копиях с указанием в иске, что оригиналы документов будут представлены на суде. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Достаточно предоставить копии для все. Оригиналы принести с собой в суд и предъявить суду.

Можете все в копиях предоставить, кроме квитанции об уплате госпошлины. С указанием о предоставлении оригиналов на заседании.

Уважаемый Никита, в суд Вам нужно подать только копии, а оригиналы нужно иметь при себе на судебном заседании. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.