8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Карина, г. Мурманск
Карина Россия, г. Мурманск
19.11.2012 в 15:36
номер вопроса №2025138
прочитан 134 разa

Но в статье 112 ТК РФ 30 и 31 декабря не являются нерабочими праздничными днями?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.7 Отзывов: 36 009 Личная консультация
    19.11.2012 15:59

    ТК РФ.

    "Статья 112. Нерабочие праздничные дни

    Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

    1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

    7 января - Рождество Христово;

    23 февраля - День защитника Отечества;

    8 марта - Международный женский день;

    1 мая - Праздник Весны и Труда;

    9 мая - День Победы;

    12 июня - День России;

    4 ноября - День народного единства.

    При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи.

    Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.

    В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации. При этом нормативный правовой акт Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в очередном календарном году подлежит официальному опубликованию не позднее чем за месяц до наступления соответствующего календарного года. Принятие нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в течение календарного года допускается при условии официального опубликования указанных актов не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня".

    "Постановление Правительства РФ от 20 июля 2011 г. N 581

    "О переносе выходных дней в 2012 году"

    В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:

    Перенести в 2012 году следующие выходные дни:

    с воскресенья 11 марта на пятницу 9 марта;

    с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля;

    с субботы 5 мая на понедельник 7 мая;

    с субботы 12 мая на вторник 8 мая;

    с субботы 9 июня на понедельник 11 июня;

    с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.

    Председатель Правительства

    Российской Федерации В. Путин

    Москва

    20 июля 2011 г.

    N 581"

    Карина Россия, г. Мурманск
    19.11.2012 в 16:32
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение