Могу ли я отменить алименты на бывшую жену при изменении жизненных обстоятельств?

• г. Москва

Бывшая жена подала на алименты, на содержание ребенка и содержание себя до 3-х лет. На ребёнка присудили 50% прожиточного минимума. На нее присудили 100% прожиточный минимум. Общая сумма алиментов составляет 28000 тысяч. Мои условия жизни изменились, я вступил в новый брак, моя новая супруга беременна, мой доход составляет 30000 тысяч рублей.

Могу ли я подать иск в суд об отмене алиментов на бывшую жену? Предъявив доказательства (заключение брака, справка о беременности, справка о доходах)

Ответы на вопрос (5):

Алименты не отменят, могут лишь уменьшить при определенных условиях. Вам лучше дождаться рождения ребенка в новой семье, а потом уменьшать алименты через суд.

Спросить
Пожаловаться

Нет оснований для отмены алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете подать иск в суд на уменьшение суммы выплачиваемых вами алиментов на супругу и ребенка, а не об отмене всей сумма алиментов.

VIII. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов (статья 119 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Целесообразно дождаться рождение ребёнка и подать иск в связи с существенным изменениям мат. положения.

Официально трудоустроиться можно.

Спросить
Пожаловаться

Лучше всего после рождения ребенка, чтобы новая супруга взыскала с Вас алименты и тогда на этом основании подать иск об уменьшении размера алиментов.

Хотя с другой стороны, можно и сейчас подать по данным обстоятельствам, дело в том, что в отличие от алиментов на детей, алименты на супругу взыскиваются с " обладающего необходимыми для этого средствами," ст. ст. 89, 90 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. От брака 2 детей (один из них инвалид) получаю 33 процента алименты на содержание. В новом браке у супруга родилась дочь, жена быстро взыскала алименты и теперь подали на уменьшение. Чем руководствоваться, чтобы отстоять свою позицию, я не работаю, осуществляю присмотр за реб-инвалидом.

При оформлении ипотеки моему ребенку исполнилось 18 лет. Затем брак и рождение второго ребенка. Как правильно распределяются доли после погашения задолженности по ипотеке? Спасибо))

Скажите в каком случае можно снизить размер алиментов? Бывший муж подавал уже на снижение алиментов в связи с рождением ребенка, я тогда высудила у него 1/2 прожиточного и 1/4 с зарплаты, он развелся со второй женой и она подала на алименты. Он ей платил не официально, работал без официального трудоустройства, тут решил, что платить много работу официально с низким заработком найти сложно, и на 2 их детей теперь платить. Придумал схему, подал на уменьшение алиментов на вторую жену иск в ее городе и вписал на снижение алиментов от первого брака ребенка, супруга с ребенком от первого брака проживает и прописана в другом регионе, основание ли снизить алименты, что не может устроиться на официальную работу? И иск может подать на жену первого брака через вторую жену в ее городе? Так можно? И может ли ему суд отказать в снижении алиментов, он не болен не инвалид, просто не работает официально.

Сын осужден по ст.30 228.1 п 4 на срок 8 лет ст 64 применялась в связи с тем что я инвалит 1 группы и есть у него дочь, но сейчас все изменилось не давно умерла жена я остался без жены и без сына может ли он ходотайствовать о чем либо?

Пока жил на севере, исправно платил алименты на ребенка с первого брака (около 15000 руб. в месяц). Сейчас с новой семьей переехали в другой город. С мая по ноябрь 2008 г. не работал и алименты не платил, сейчас устроился (зарплата 6500 руб.). Во втором браке есть малолетний ребенок и жена пока не работает. Бывшая супруга сказала, что будет требовать через судебных приставов взыскать задолженность по алиментам. Скажите пожалуйста, сколько мне могут насчитать за 6 мес. и будет ли иметь значение тот факт, что сейчас жена и ребенок находятся на моем иждивении?

Скажите пожалуйста, ребёнок начал недавно ходить в детский сад. Я жду в августе ещё одного ребёнка. Возникла необходимость развестись с мужем и уехать в другой город. Как быть с садиком?

Вопрос: как возбудить уголовное дело по вновь открывшимся обстоятельствам, если я, как потерпевшая, в силу жизненных обстоятельств вынуждена проживать в другом регионе, где был вынесен не правомерный приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащая на пенсии с выслугой 28 лет, признана нуждающейся в получении субсидии в 2016 году на себя и сына.

Сын за это время женился, взял ипотеку и теперь разводится.

Потеряли ли мы право на получении субсидии?

Можно ли подать пересмотр дела в ГПК если с момента вынесения решения прошло три дня и сразу появились обстоятельства (документы) которые изменят мою жизнь, а именно что я имею полное право пользования жилым помещением.

Документы пришли с опозданием, а в их истребовании судья отказал по заявленному ходатайству.

И тут решение-тл прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта и через три дня я получила доказательство того что имею право пользования... спасибо.

Я взяла кредит в банке но в силу жизненных обстоятельств не могу его выплачивать банк подал в суд и суд вынес решение погасить досрочно как быть в этой ситуации.

На второго ребенка в 2008 году получила сертификат на маткапитал, но не воспользовалась им, так как была в трудной жизненной ситуации и отказалась от ребенка, сертификат сдала в пенсионный, сейчас я родила еще 5 детей, как мне получить мат капитал?

Я брала кредит в банке Хоум Кредит 50 тыс. на 2 года. Год платила исправно, в силу жизненных обстоятельств дальше кредит платить не представлялось возможным. Вчера получила письмо от банка, что они передали дело в суд, но у меня есть ещё возможность погасить задолженность, тогда банк откажется от своих претензий в суде. Подскажите, что мне делать?

Если я планирую процедуру банкротства ввиду сложившихся жизненных обстоятельств, долг перед банком 500 000 р. , то мне за услуги необходимой суммой была выставлена такса в размере 10 000 р. в месяц в течение года... Это так и есть?

В силу жизненных обстоятельств, я просрочил выплату взносов на 4 месяца, теперь банк требует полного погашения кредита, подскажите, что можно предпринять, что бы избежать полной выплаты.

Моя племяница отучилась очно 3 года в институте платно без долгов, но в силу жизненных обстоятельств, за неимением средств бросила учиться в 2006 году, может ли она сейчас получить диплом о незаконченном высшем образовании?

Прошу помочь в решении проблемы. Банк по телефону предложил оформить ректруктуризацию долга по кредитной карте. Мне было предложено оплатить некую сумму для активации нового договора. Платеж произведен в декабре, а саму оферту я получила в январе следующего года по почте (ст. 435 ГК РФ п. 2) . В оферте написано, что она действительна в течении трех месяцев. После ее официального получения я платежи не вносила, идет просрочка (в силу жизненных обстоятельств). Правильно ли я понимаю, что мой первый платеж, внесенный ранее срока получения оферты не является, по факту согласием с этой офертой. Предыдущий договор кредитной карты банк со мной расторгнул, статус карты - недействительна. От банка есть подтверждающая справка. Соответственно, если я в течении срока действия оферты не выполняю условия в ней описанные, то она будет считаться не действительной.

Помогите пожалуйста советом. Ребенок имел 1/3 долю в трехкомн квартире. В силу жизненных обстоятельств квартиру продали родители и купили двухкомнатную где ребенок не собственник. Если ребенку дать 1/2 долю в другой двухкомнатной квартире в том же районе можно избежать какой-либо ответственности и что предусматривает такое нарушение прав ребенка. Что необходимо сделать что бы избежать каких-либо проблем?

А СУД РЕШИЛ ЧТО МОЙ МУЖ ПОТЕРЯЛ ПРАВО НА ЖИЛПЛОЩАДЬ. А МОЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ДОЧЬ ЭТОГО ПРАВА НЕ ПРЕОБРЕЛА. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? И КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ? РЕШЕНИЕ СУДА БЫЛО БЕЗ ПРЕДАСТАВЛЕНИЯ НА ЖИЛПЛОЩАДЬ.

Могу ли я отменить алименты на содержание бывшей жены до достижения ребёнком трёхлетнего возраста если она вышла на работу и её доход больше моего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение