Как избежать полной выплаты кредита после просрочки взносов на 4 месяца

• г. Братск

В силу жизненных обстоятельств, я просрочил выплату взносов на 4 месяца, теперь банк требует полного погашения кредита, подскажите, что можно предпринять, что бы избежать полной выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.