Как написать объяснение в МФО при задолженности по микрозайму?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня, 00:50

Здравствуйте, мне позвонил Участковый и сказал, что на меня есть заявление от МФО. Данные при взятии микрозайма писала правдивые, место работы и т. д. Не плачу 3 месяца. Мне можно написать объяснение о том, что я брала займ но в данный у меня финансовые трудности и я немогу оплатить. Пусть подают иск через суд? Подскажите как правильно написать объяснение.

Ответы на вопрос (7):

Так и напишите, что испытываете материальные трудности, которые возникли после займа. А как только трудности пройдут, сразу же вернете долг.

Не усмотрят состава при таких обстоятельствах.

Добрый день. Укажите в объяснения что у вас не было цели ввести в заблуждение и не платить, поэтому мошенничества с вашей стороны не было.

Здравствуйте. Не вижу возможного привлечения по статье за мошенничество. Напишите просто объяснения. У вас гражданский спор

С уважением, Дарья Алексеевна.

Доброе утро!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

А ст. 159.1 немогу навялить?

Нет, ответственность по ст.159.1 установлена именно за

хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,-