Могут ли несовершеннолетние купить энергетики в Крыму - мой опыт в магазине

• г. Симферополь

Мне 12 лет я живу в Крыму. Я вчера заходила купить энергетик в магазин, но некто мне его не продал даже после того, как я позвонила папе и он разрешил при продавца купить энергетик. Продавец отказался сказав, что тут камеры и он не сможет мне продать энергетик. У меня один вопрос можно ли продовать Несовершеннолетним энергетик в Крыму?

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время федерального законодательства, устанавливающего ограничения в продаже энергетиков несовершеннолетним не существует.

Следуя их этого продать вам можно.

Можно подать в суд на продавца.

На территории Республики Крым не допускается розничная продажа

безалкогольных тонизирующих напитков:

1) лицам, не достигшим 18-летнего возраста;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) на территориях физкультурно-оздоровительных и спортивных

учреждений;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий. (ст.6-2 Закона Республики Крым "О государственном регулировании в сфере розничной продажи алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции и об установлении ограничений их реализации на территории Республики Крым").

Поэтому ответ - нельзя!