Могу ли я отказаться от вызова опеки после вызова полиции, если дети были в безопасности?

• г. Липецк

Ситуация такая, отправили детей к бабушке, выпивали с мужем, поругались, вызвала полицию. Теперь меня вызывает опека. Могу ли я не приходить, так как детей не было дома и им ничего не угрожало.

Ответы на вопрос (2):

Мария, можете не являться в опеку, это только усложнит ситуацию. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.

Вы хотите чтобы опека пришла к вам? Идите, так и объясните, что детей дома не было.