Последствия раздела имущества при разводе - что ждет нас и какие последствия для кредитов из предыдущего брака?

• г. Великий Устюг

Мой муж при разводе с первой женой оставил ей все имущество-жилплощадь, мебель-уходя лишь взял с собой личные вещи. Теперь же его бывшая жена подала на раздел имущества, мы не можем понять, какие последствия для нас это может иметь, ведь ей и так все, что пеобретено в предыдущем браке досталось. И еще вопрос, муж выплачивет кредиты взятые в предыдущем браке, как теперь с ними быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав.Возможно, первая жена хочет продать квартиру, и ей требуется узаконить свое имущество в судебном порядке. И долги, и имущество, нажитое во время брака, является совместным.

Уважаемвй Вячеслав, это в первую очередь выгодно и бывшему мужу, так как все имущество нажитое в браке, является общим имуществом супругов. Что касается кредитов, которые были взяты во время брака, то согласно статьи 39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Так что надо готовиться к этому гражданскому делу, в чем может помочь юрист.