Подача иска на возмещение задолженности по кредиту во время развода - возможные исходы и сроки

• г. Багратионовск

Когда мой муж был в предыдущем браке они с женой взяли кредит, на момент расторжения брака с первой женой задолженность по кредиту составила 100 000 рублей. В данный момент она подала иск на возмещения в размере 50% от оставлявший задолженности. Подскажите присудят ему возмещать этот иск, если да то в какие сроки? И можно эту сумму разбить на несколько лет? В данный момент муж безработный. При разводе раздела имущества не было, можно ли подать ответный иск на раздел имущества т.к. все нажитое совместно имущество осталось у бывшей жены. Брак расторгнут в 2010 году.

Ответы на вопрос (1):

на раздел имущества подать можно

если муж безработный и с него взыщут 50% выплаченной задолженности по кредиту, он имеет право подать в этот же суд заявление об отсрочке\рассрочке исполнения решения суда

С уважением,Д.В.Любезнов