Что делать с акцией Столичного банка сбережений Выдано в январе 1997 года. Стоимость 1000 руб.

• г. Москва

Что делать с акцией Столичного банка сбережений Выдано в январе 1997 года. Стоимость 1000 руб.

Ответы на вопрос (1):

В рамочку и на стенку.

В 1996 г. АКБ «Столичный банк сбережений для профсоюзов и трудящихся» был преобразован в ставший печально знаменитым АКБ «СБС-Агро».

В январе 2003 г. Банк России отозвал у этого банка лицензию на осуществление банковских операций. В процессе ликвидации банка акционерам никаких выплат не производилось. В январе 2004 г. ОАО «Объединенная регистрационная компания» — держатель реестра ценных бумаг АКБ «СБС-Агро» аннулировало акции на лицевых счетах их владельцев в связи с окончательной ликвидацией банка. Соответствующая запись о ликвидации внесена в реестр Банка России 11 июня 2004 г.