Как решить проблему, когда система приняла номер РФ паспорта вместо загранпаспорта при покупке билета?

• г. Москва

Купили билет по загранпастпорту, а система приняла номер рф паспорта и в поезд меня не хотят пускать так как, паспорт другой. Но я не в вводил данные обычного паспорта, только загранника. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в кассу жд вокзала предьявите оба паспорта... и сведения об оплате билета... тогда вам смогут внести изменения в сведения о пассажире.

В этом случае вам следует связаться с оператором поезда или продавцом билетов, чтобы узнать, могут ли они сделать исключение и разрешить вам сесть в поезд с заграничным паспортом. В качестве альтернативы вам может потребоваться приобрести новый билет с правильным номером паспорта.