Кто имеет право на технику, когда неженатые партнеры расходятся - мать или женщина?

• г. Наволоки

Мой сын живёт с женщиной не официально, квартира принадлежит ей. Я купила стиральную машинку и водонагреватель дала им в пользование. Теперь они хотят разойтись. Могу ли я забрать свою технику если она не отдаёт добровольно.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Вы можете истребовать технику в судебном порядке, если она не отдает добровольно.

Есть у вас такое право.

Если увас есть документы на технику - можете забрать.

Здравствуйте, Ирина. Если вы заберете технику самовольно, то в ваших действиях будет состав самоуправства, преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ. Единственный способ получить назад свою технику, это обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Документы у кого? Не отдает добровольно? Тогда в суд.

Нет, Вы можете лишь по суду истребовать своё имущество из чужого незаконного владения.