Перерыв в работе для получения индексации пенсии - влияние на доплату при возврате на работу

• г. Краснодар

Я пенсионер с 2008 г. 27.12.2022 г. уволился с работы для получения индексации пенсии за период с 2016 г. по настоящее время. 1 февраля 2023 г. устроился вновь на работу. Вопрос: будет ли теперь мне доплачиваться к пенсии индексация пока я работаю?

Ответы на вопрос (3):

Индексация вашей пенсии будет произведена, пенсия будет выплачиваться в полном размере.

Если вы работали пенсионером с 2008 по 2022 год, а уволились с работы в целях индексации пенсии за период с 2016 года по настоящее время, индексация вашей пенсии будет продолжаться до вашего увольнения или выхода на пенсию хороший.

Как правило индексируют пенсию в течении 2-3 месяцев и возможно вы рано вышли на рботу. Узнавайте в СФР (ПФР) проиндексировали вашу пенсию.