Работающий пенсионер рассматривает возможность ухода в отпуск для воспитания внучки и получения индексации пенсии

• г. Чита

Я работающий пенсионер, дочь просит уйти в отпуск по уходу за ребенком (внучкой) до 1,6 лет будет у меня индексация пенсии Т. К. Я не получаю зар. Плату.

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете состоять в трудовых отношениях (не уволитесь) то вы будете относится к работающим пенсионерам. Факт получения зарплаты значения не имеет.