Почему могут не выдать новый паспорт - штраф и пропущенная повестка из военкомата

• г. Иркутск

Подал документы на замену паспорта. Сказали оплатить штраф (принести квитанцию) и сходить в военкомат (получить повестку наверное) , иначе не выдадут. В военкомате я в розыске, т.к. не пришел по повестке, которая была выдана в 16 лет (больше повесток не приходило). Имеют ли право по этим 2 причинам не выдавать паспорт?

Ответы на вопрос (6):

Если Вы по специальности медик, то они все состоят на воинском учёте. Если нет - выясняйте в отделе по вопросам миграции, выдавшем паспорт при замене.

Спросить
Пожаловаться

Не сомневайтесь, отметку об отношении к военной службе они ставят сами, и справки об этом наводят тоже сами. Следовательно они точно знают, что вы в розыске. Похоже это тупик.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам не имеют права отказывать в выдаче паспорта. Это ваш документ, удостоверяющий личность. Если вы в розыске в военкомате - сотрудники полиции, при наличии обращения военкомата самостоятельно могут вручить вам повестку, но, опять же, только при наличии обращения военкомата о вашем розыске.

Спросить
Пожаловаться

Я не учусь и нигде официально не работаю.

Спросить
Пожаловаться

Напишите ваш конкретный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт меняю по достижению 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Утерян паспорт РФ,полученный на основании загранпаспорта РФ, гражданина Приднестровской молдавской республики. Постоянной регистрации в РФ нет. В ФМС попросили выписку с домовой книги в ПМР. Нужна ли эта выписка? В утерянном паспорте РФ штампа о регистрации не было. В ФМС сказали что не могут выдать новый паспорт без штампа о регистрации. Как быть?

Сотрудники ФМС отказываются принять документы на замену паспорта и выдать новый паспорт, пока я не оплачу штраф по статье 19.15. ч.1 ЗАКОННЫ ЛИ ТРЕБОВАНИЯ?

Принесли повестку на работу, но мне её не вручили., так как я был в отпуске, в повестке руктводство расписалось, мобилизация закончилась, стоит мне идти в военкомат, повестку сотрудники забрали.

Помгите пожалйста срочно.

У меня закончелся срок паспорта, могут ли мне новый паспорт выдать по временной прописке, в то время когда у меня есть постоянная.

Дело в том, что в данный момент я не могу ехать в другую область, что бы сменить паспорт, а здесь есть временная прописка на 1 год.

Сестра вышла замуж и взяла фамилию мужа. В связи с этим подала документы на замену паспорта. Сестра имеет российское гражданство, но родилась на Украине, т.к. папа - военный. Приняв старый паспорт, новый паспорт не выдали по причине рождения в СНГ. Требуют справку из военкомата. Правомерно ли это?

Районный военкомат выставил категорию годности В, дело отправили в областной на подтверждение. Областной усомнился в диагнозе, решил вызвать на очное КМО. Это все было в конце призыва. В итоге призыв закончился, повестку на очное КМО никто не выдал. Получается в следующем призыве все мероприятия по призыву повторятся вновь, включая повторное мед. освидетельствование и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в сентябре 2005 года в возрасте 16 лет я поступил в Иркутский государственный технический университет (дневное отделение, очная форма обучения). На учет в военкомате был поставлен в начале того же года. В ноябре 2006 года мне была отправлена повестка с требованием явиться в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом. Повестку получила моя мама. В повестке была указано явиться в военкомат 30 ноября, однако 18 лет мне исполнялось только 16 декабря. По повестке в военкомат я не приходил, больше повесток они не присылали. Однако сходил во второй отдел нашего вуза, и там мне сообщили, что о моей отсрочке военкомат осведомлен. Сейчас же в связи со сменой паспорта и пропиской возникла необходимость посетить военкомат. Поэтому несколько вопросов. Во-первых, имел ли военкомат право присылать мне подобную повестку до достижения призывного возраста? Во-вторых, правомерным ли было вручение повестки моим родителям? И в-третьих, могут ли при моем визите в военкомат сейчас возникнуть какие-то проблемы? Заранее благодарю за ответ.

Я иногородний и хочу заменить паспорт здесь, в СПб, так как мне исполнилось 20 лет. Хотел бы узнать в течении какого времени мне могут выдать новый паспорт?

Моему знакомому в конце сентября принесли повестку домой, его дома не было, родители не взяли, да и по закону обязаны вручить лично. Позвонили знакомому на телефон, он на тот момент был на вахте, попросил отсрочку, ему дали отсрочку до конца октября, и поставили на учёт.

Вопрос вот в чём: Мобилизация закончена, человек на учёте в военкомате, заберут ли его по мобилизации?

Сегодня получил штраф за неуплаченный проезд на старый паспорт который ехал менять и вот сейчас у меня уже новый и должен ли я теперь его оплачивать? Просто уже другой номер и серия, а старого больше у меня нет.

Тема-установление юридического факта.

При переезде на новое местожительство в 1967 году в паспортном столе в домовой книге сделали ошибку в написании фамилии моего отца-пропустили одну букву. При этом паспорт, выданный в 1955 году, содержал правильное написание фамилии.

В 1976 году отцу выдали новый паспорт с пропущенной одной буквой в фамилии. В дальнейшем по паспорту выдали с неправильной фамилией при приватизации квартиры свидетельство о собственности на квартиру, договор передачи. В 1996 году отец умер-выдали свидетельство о смерти с пропущенной буквой.

Свидетельство о рождении отца и мое свидетельство о рождении содержат правильную нашу фамилию, т.е. все документы, выданные до 1967 года имеют правильное написание фамилии. Как мне сформулировать просьбу при обращении в суд, чтобы все документы привести в соответствие для вступления в наследство на квартиру отца?

Скажите пожалуйста у нас такая ситуация, мы купили машину составили дкп. и поехали переоформлять машину в мрэо, но в птс закончилось место и предыдущий хозяин не расписался, сказал, что на основании ДКП нам ее поставят на учет и выдадут новый птс. Но в мрэо нам отказали в регистрации, мол нет автографа хозяина. Так ли это? или все же они должны были поставить на учет и выдать новый птс?

Сегодня был суд в Гуково/дочь живет в Санкт-Петербурге/на суд приехала, но истец не явилась-сказала что ничего не видела и никакой повестки не было, а ведь в суду сказали что отправляли с уведомлением. И там в том доме, который она продала-живут люди, они ведь видели повестку. Суд перенесли на 1 апреля, а если она опять не явится, ведь с питера не наездишься-работа, ребенок в школу ходит и материально накладно.

Не могу поставить авто на учёт. Не ставят на учёт так как птс заполнена и нет места для отметки о договоре купли продажи. Инсректор сказал что продовец должен сначало поменять птс. В даный момент продовец находится за несколько тысяч км. Как быть в такой ситуации? И могут ли нам выдать новый птс если у нас на руках договор купли продажи и ксерокопия паспорта продовца?

Дочь вышла замуж и сдала паспорт (смена фамилии) .Подскажите в какие сроки ей обязаны выдать новый паспорт. (Прошло около двух месяцев, говорят, что ещё не готов).

Спасибо.

Хотел спросить повестка из прокуратуры по счет военкомата может ли являться поводом для вручения повестки от военкомата?

Учусь на 2 курсе, Не предоставил справку осенью в военкомат, но она есть на руках у меня, пришла повестка на 23 апреля, но сейчас карантин. Что делать в такой ситуации? Отправить справку заказным письмом или какие-то другие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение