Почему могут не выдать новый паспорт - штраф и пропущенная повестка из военкомата

• г. Иркутск

Подал документы на замену паспорта. Сказали оплатить штраф (принести квитанцию) и сходить в военкомат (получить повестку наверное) , иначе не выдадут. В военкомате я в розыске, т.к. не пришел по повестке, которая была выдана в 16 лет (больше повесток не приходило). Имеют ли право по этим 2 причинам не выдавать паспорт?

Ответы на вопрос (6):

Если Вы по специальности медик, то они все состоят на воинском учёте. Если нет - выясняйте в отделе по вопросам миграции, выдавшем паспорт при замене.

Не сомневайтесь, отметку об отношении к военной службе они ставят сами, и справки об этом наводят тоже сами. Следовательно они точно знают, что вы в розыске. Похоже это тупик.

Здравствуйте! Вам не имеют права отказывать в выдаче паспорта. Это ваш документ, удостоверяющий личность. Если вы в розыске в военкомате - сотрудники полиции, при наличии обращения военкомата самостоятельно могут вручить вам повестку, но, опять же, только при наличии обращения военкомата о вашем розыске.

Я не учусь и нигде официально не работаю.

Напишите ваш конкретный вопрос.

Паспорт меняю по достижению 20 лет.