Требуют ли у граждан РФ временную регистрацию при трудоустройстве в Почте России?

• г. Усть-Лабинск

Я живу в краснодарском крае уже 2 года, срок временной регистрации закончился пару недель назад. На данный момент устраиваюсь на работу в Почту России, в отделе кадров настойчиво требуют временную регистрацию, при том что я гражданин РФ и у меня есть постоянная регистрация, но в другой области на территории РФ. С оформлением регистрации возник вопрос времени, но я ее обязательно оформлю. Так есть ли у бюджетной организации Почта России какие-то особые требования при трудоустройстве (имеют ли право с меня требовать временную регистрацию)? пожалуста помогите с ними спорю уже неделю.

Ответы на вопрос (2):

Александр, такое право у них ЕСТЬ, т.к. данная работа предусматривает материальную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Александр! С другой стороны -

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2

(ред. от 28.09.2010)

"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

предусматривает-

Обратить внимание судов на то, что отказ работодателя в заключении трудового договора с лицом, являющимся гражданином Российской Федерации, по мотиву отсутствия у него регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения работодателя является незаконным, поскольку нарушает право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства, гарантированное Конституцией РФ (часть 1 статьи 27), Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также противоречит части второй статьи 64 ТК РФ, запрещающей ограничивать права или устанавливать какие-либо преимущества при заключении трудового договора по указанному основанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Устраиваюсь в государственную организацию. Постоянная регистрация у меня в другом регионе. Имеет ли право требовать отдел кадров временную регистрацию, если с момента моего пребывания в регионе трудоустройства еще не прошло 90 дней?

Имею временную регистрацию в Московской обл., постоянная регистрация в Краснодарском крае. Имею ли я право оформить инвалидность по заболеванию по месту временной регистрации? Спасибо. Наталья.

Я проживаю в Краснодарском крае и имею временную регистрацию, постоянная регистрация у меня в Ростовской области. Трое детей. Могу я подать документы на получение земельного участка за 3 ребенка по временной регистарии, т.е. в Краснодарском крае?

Я живу в Краснодарском крае. При приёме на работу в город Ростов потребовали временную регистрацию по месту пребывания. Срок регистрации заканчивается, в отделе кадров сказали не будет новой регистрации, уволим. Имеют ли они право требовать регистрацию, и на основании чего, могут уволить? Работаю в государственном университете.

Здравствуйте)) есть постоянная регистрация но в данный момент не проживаю по ней, живу в другом городе область одна, имею временную регистрацию нужна справка о составе семьи где ее взять по временной регистрации?

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Я гражданин РФ. У меня временная регистрация. Постоянной нет. Жил в ХМАО по временной регистрации. Сейчас переехал в Питер жить. Нашел жильё, где буду жить и буду делать сразу временную регистрацию там. Но суть в том, что в момент переезда, у меня просрочилась временная регистрация в ХМАО. А в Питере я только буду делать временную регистрацию. Т.е. так сказать, я почти около трёх недель вешу в воздухе, без временной регистрации. Мне будет штраф за невовремя сделавшую временную регистрацию? В каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Алтайском крае уже почти три года, но постоянная регистрация у меня в Рязанской области. Хочу пойти учиться на права, но комиссию не могу пройти так как нет регистрации. Могу ли я сделать временную регистрацию и пройти комиссию?

Интересует вопрос. Хочу прописаться у сестры. На данный момент потоянная регистрация в другой части России. В этом регионе временной регистрации нет. Будут ли требовать у меня регистрацию в уфмс? Заранее очень благодарна за ответ.

Ситуация следующая: наша семья проживала в Ставропольском крае, там была постоянная регистрация.3 года назад мы переехали в Краснодар, оформили временную регистрацию (она действительна до февраля 2015). Неделю назад нам удалось продать недвижимость в Ставр. Кр., были сняты с регистрации, сейчас подыскиваем жилье в Краснодаре. Вопрос: достаточно ли временной регистрации или же нам нужна постоянная, чтобы нас не оштрафовали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение