Проблемный учитель математики - низкая оценка уровня интеллекта моего сына и насмешки во время уроков

• г. Якутск

Мой сын учится в 5 классе. Учитель математики каждый урок намекает при всём классе низкий уровень интеллекта моего сына. Каждый урок говорит когда ты уйдешь в другую школу? Отпускает фразы такие как: смотрите не уроните его, мне землетрясения здесь не нужно! Он ходит в школу только чтобы сходить в столовую. Ребенок просится в туалет ответ учителя: тебе не жирно будет? Постоянно кричит, спокойно не разговаривает вообще. Меня в школу ни разу на приглашала. Узнала что приду, говорит детям на уроке, вот мать наконец-то придет видимо не интересуется учебой. На что реакция детей смех. И после смеются и говорят ему ее фразами. Я написала жалобу директору школы. После подачи жалобы учитель говорит ему что он жалуется, плачет и не мужчина вовсе чего мне ожидать?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в надзорные инстанции - в департамент образования, прокуратуру.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Таким учителям не место в школе. Все жалобы отправляйте в письменном виде, заручитесь поддержкой свидетелей при возможности, обращайтесь с жалобой в департамент образования, если директор бездействует, для проведения проверки. Учитель нарушает закон об образовании, велет себя неэтично и неуважительно.

273-фз ст 48

Обратитесь с жалобой в минобразование.