Фнс заявила иск в суд за транспортный налог за 19 год, уведомления от фнс небыло срок давности истёк по этому налогу?

• г. Махачкала

Фнс заявила иск в суд за транспортный налог за 19 год, уведомления от фнс небыло срок давности истёк по этому налогу?

Ответы на вопрос (7):

Да, срок давности истек.

Здравствуйте!

Да, вам необходимо на заседании заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.

Срок истек, необходимо в суд заявлять, иначе будете выплачивать.

Можете заявить о применении Сид. Однако, относительно налога транспортного сроки могут исчисляться с иной даты.

Суд принял иск от фнс. мне пойти в суд и сказать что срок давности истёк?

Здравствуйте, да Вам необходимо обязательно заявить о пропуске срока исковой давности, можете письменно изложить и направить в суд.

Здравствуйте, Алик!

Согласно п. 1 ст. 199 ГК РФ

Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

Вам нужно, желательно в письменном виде, заявить в суде о пропуске срока исковой давности, так как согласно п. 2 ст. 199 ГК РФ

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.