Возможно ли сдача квалификационного экзамена на получение статуса адвоката для лица с иностранным высшим образованием?

• г. Минск

Может ли лицо имеющее высшее образование, полученное в другом государстве сдавать квалификационный экзамен на получение статуса адвоката? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос только в этом,

то в случае взаимного признания дипломов России с этим государством, никаких проблем не возникнет.