Как приватизировать квартиру без ребенка - план действий

• г. Салехард

А как то можно без ребёнка приватизировать, дело щас так:

В выданой как сироте прописаны я, жена, ребёнок., жене скоро дадут с работы квартиру в каком она найме будет, пока что не знаю.

Получится ли выписать жену и ребёнка на квартиру выданую жене с работы, чтобы мне на себя 1 го приватизировать и в последующем продать?

Ответы на вопрос (12):

Снять с регистрации вы их сможете, а вот приватизировать без ребенка (даже при отсутствии у него регистрации) уже не сможете.

Да, получиться.

Если ребенок будет зарегистрирован в квартире, занимаемой по договору соцнайма (которую выдали жене), то с высокой долей вероятности опека (по запросу отдела приватизации) разрешить не включать ребенка в число участников приватизации вашего жилья (выданного как сироте).

Жена и ребенок снимаются с рег учета и утрачивают права по договору соцнайма. Вы один приватизируется. И никакая опека тут не нужна и не причем.

Будут отказывать, то иск в суд.

Добрый день. Да, вероятнее всего, без снятия жены и ребенка с регистрационного учета и их постановки на учет по новому месту жительства по Договору соцнайма, приватизировать на Вас одного не получиться.

Да, получиться.

Если ребенок будет зарегистрирован в квартире, занимаемой по договору соцнайма (которую выдали жене), то с высокой долей вероятности опека (по запросу отдела приватизации) разрешить не включать ребенка в число участников приватизации вашего жилья (выданного как сироте).

Какие основания у вас для снятия с регистрации членов вашей семьи? Можете оформить развод и продавайте квартиру, однако либо по суду снимаете жену и ребёнка, либо новый собствненикэто сделает.

Только узнал, жилье жене выдавать будут служебное, то есть регистрация временная только. Получается невыйдет на меня одного приватизировать свою?

Да. Служебное жилое помещение не подлежит приватизации, поэтому снятие с регистрации в вашей квартире ребенка, проблему его участия в приватизации не решит.

Как лучше всего поступить с приватизацией зная это все?

Это вам решать. Нет правильных решений и неправильных. Есть решения и их последствия.

Последствия имеете ввиду утрачу право приватизации? , читал об этом.

Не только утрата права приватизации, но и доли детей и все ограничения с этим связанные.