Последствия и возможные меры для компенсации при затоплении соседей из-за сломанного запорного крана без документов

• г. Ижевск

Через 2 месяца после переезда затопили соседей из-за сломавшегося запорного шарового крана. Кран ставили предыдущие владельцы, документов на кран нет.

Какие могут быть последствия и как их смягчить? (спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ренат! Если не найдете того кто устанавливал кран, то лучше примириться с соседями. Последствия таковы, соседи проведут оценку, и предъявят вам стоимость ремонта и затрат. Вызовите сантехников, составьте акт, выясните последствия аварии. Если все будет явно "против вас", то лучше договориться миром. Вам же ещё жит рядом с этими соседями.