Кто несет ответственность за сломанный кран от стояка - споры между соседями и ТСЖ

• г. Казань

Меня зовут Руслан, у меня в квартире слетел барашек от шарового крана, отходящий от общего стояка. Затопили соседей, ТСЖ говорит что виноват я, но у меня другое мнение. Сейчас у меня нет ясности кто должен отвечать и проверять первый кран отходящий от стояка.

Ответы на вопрос (1):

До первого крана, включая его самого, - ответственность ТСЖ. Остальное - Вы