Или подготовить документы, доказывающие, что кредит был взят на мои цели-покупку машины и все выплаты были от меня?

• г. Москва

Приобрел машину в ноябре 2011. Кредит на машину оплачивает моя мать, деньги даю я.

В марте 2012 года разделся с женой, на момент покупки машины уже отношений не было.

Сейчас жена ограничивает общение с сыном, угрожая разделом имущества.

Что мне делать?

Переоформить машину на мать?

Или подготовить документы, доказывающие, что кредит был взят на мои цели-покупку машины и все выплаты были от меня?

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Роман, автомобиль оформлен на Вас? или как? Поясните,пожалуйста, лучше по e-mail: natalborisova@gmail.com.

Для раздела имущества наиболее выгодным для Вас способом, желательно нанять специалиста (это думаю Вы и сами знаете).

Без деталей, коротко так: автомобиль если приобретен на Ваше имя в браке будет считаться общим имуществом супругов и присужден одному из них, второму будет присуждена компенсация.

С уважением,

Наталия Борисова 8 (916) 5283682

Если в момент приобретения машины вы проживали отдельно, и брачные отношения между вами, фактически, были прекращены, то машина может быть признана вашим личным имуществом.