Как распределяется субсидия на ЖКХ при наличии зарегистрированных, но не проживающих в квартире совершеннолетних детей?

• г. Москва

Владелец квартиры пенсионерка,, инвалид 2 группы, по закону имеет право на субсидию по оплате жкх, в квартире также прописаны дети взрослые, которые там не живут, а снимают квартиру в другом городе, как по закону действует субсидия? На общую оплату жкх или будут высчитывать только на пенсионерку?

Ответы на вопрос (1):

В статье 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» указывается, что людям с инвалидностью и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 50%. А именно компенсируются: - плата за найм и содержание жилого помещения, причем независимо от того в собственности ли оно или по договору соцнайма - в пределах социальной нормы. Эта выплата на одного инвалида, а судсидия компенсирует расход, если он преышает установленную норму оплаты в вашем регионе по отношению к прожиточному минимуму на всю семью.