Имею ли я право на какую-то часть наследства, и как это оформить, если да?Живем в разных городах.

• г. Губкин

После смерти дяди осталась его жена. Она завещает наследство своим племянникам. Имею ли я право на какую-то часть наследства, и как это оформить, если да?Живем в разных городах.

Ответы на вопрос (1):

При завещании кроме лиц, указанных в завещании, на наследство могут претендовать только лица имеющие право на обязательную долю.

Вы к этим лицам не относитесь.