Дочь обвиняет медиков в халатности и настаивает на вскрытии тела отца

• г. Псков

Можно ли обойтись без эксгумации человека, который умер дома по вине медиков? Так как в карте вызова скорой помощи один диагноз, у терапевта другой, в мед. свидетельстве о смерти третий диагноз, и четвёртый диагноз скорой которая приехала по факту смерти человека. На вскрытие человека не увозили ссылаясь зачем, он старый, что после 75 лет тела не вскрывают. Так как я истец (дочь) а тело моего отца и уверена в том, что смерть наступила по факту оставления человека в опасности, т.е.дома, которая без оказания квалифицированной медицинской помощи повлекла смерть человека. И я считаю это бездействие и халатность медсотрудников скорой помощи и участкового терапевта.

Ответы на вопрос (4):

Без эксгумации не установить причину смерти. Тогда и виновных не найти.

Так что вам решать.

С уважением.

Такие дела решаются в уголовном порядке, надо писать заявление в полицию, чтобы провели проверку. Эксгумация в таком случае будет, если будут основания на открытие уголовного дела.

В данной категории дел установление причины смерти носит очень важное значение и без этого, шанс доказать неоказание помощи очень минимален.

Здравствуйте. Исходя из условий Вашего вопроса усматривается, что без эксгумации не обойтись.

С уважением, Дарья Алексеевна.