Как погасить космическую сумму просроченного кредита в Кредитном союзе и возможно ли оспорить начисленные проценты через суд?

• г. Краснодар

Взял 25 т.р в Кредитном союзе... совершил просрочку, по договору за каждый день просрочки начисляется 4 процента в день! Сумма набегает космическая! Понимаю что сам виноват... как быть и можно ли через суд оспорить проценты!

Ответы на вопрос (1):

Статья 333 ГК Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.