Обязана ли продавец выплатить за фальшивую купюру, найденную в выручке?

• г. Новоалтайск

Я продавец сдала выручку, в которой обнаружилась фальшивая купюра номиналом 5000 рублей. Ничего не зная об этом я.директор, сообщил мне об этом после сдачи выручки спустя часа два, теперь заставляет платить, я обязана выплатить или нет? не доказано что это именно с моей кассы (у нас их три)

Ответы на вопрос (1):

Директор обязан заявить в полицию об обнаруженной фальшивой купюре. остальное зависит от конкретных обстоятельств, как только вы напишите, что согласны платить, вы будете виноваты!