Почему в паспорте указано, что он выдан УФМС? Не являюсь ли я эмигрантом?

• г. Челябинск

Почему нам россиянам в паспорте указано в графе кем выдан УФМС - я что считаюсь эмигрантом? Но я всю жизнь с рождения жила в СССР а теперь в России. И непонятно с тем кто подписывал паспорт там не указан кто этот человек выдавший паспорт и герб не такой как должен быть. Это что получается, что документ поддельный?

Ответы на вопрос (3):

УФМС не может выдавать паспорта. Такого ведомства не существует.

Федеральная миграционная служба с 05.04.16 года прекратила свое существование.

У меня в паспорте в этой графе указан УФМС и всё то что я указала в своём вопросе. Интересно, если обращусь мне выдадут правильный паспорт или нет?

Вам выдали паспорт до апреля 2016 года, потому указано УФМС. До 2016 года паспорта выдавались именно данным органом. Все верно.