Ветеран производства, как я могу получить и сколько лет стажа нужно.

• г. Якутск

Ветеран производства, как я могу получить и сколько лет стажа нужно.

Ответы на вопрос (1):

Порядок получения звания "Ветеран труда" определяется федеральным и региональным законодательством РФ.С 1 июля 2016 года начало действовать Постановление Правительства РФ от 25.06.2016 № 578. В нем установлен порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" федеральными министерствами, службами и агентствами, руководство деятельностью которых осуществляет правительство РФ.