Я снимаю квартиру, у меня оформлен договор

• г. Санкт-Петербург

Я снимаю квартиру, у меня оформлен договор, по которому основанием для выселения может являться задолженность по оплате более 10 дней, срок оплаты 14 число, 18 числа заявляется хозяйка квартиры без предупреждения, и начинает меня выгонять, если я обращусь в полицию, кого они выведут из квартиры? Также хозяйка отказывается принимать оплату, и настаивает, что мы должны съехать, я настаиваю со своей стороны, что у нее нет основании для расторжения договора, и что я не собираюсь съезжать на улицу, так как мне нужно время для поиска нового жилья.

Ответы на вопрос (2):

Денис, изучите договор. Наверняка вы его заключали при помощи агента по недвижимости, привлеките его к участию в переговорах по этому вопросу. Ситуация скорее всего банальна, хозяйка квартиры решила поднять стоимость и нашла клиентов, в том случае, если Вы выполняете условия договора аренды, она не имеет права на досрочное одностороннее расторжение, но коль ситуация складывается таким образом, наверное целесообразнее вам подыскать другое жилье.

Риелтор в дело вовлечен, он ищет нам новое жилье, вопрос стоит о проживании до момента нахождения нами другого жилья, хозяйка заявляет, что мы должны съехать по первому ее требованию грубо говоря, я заявляю, что она должна была меня предупредить, она все мои слова и сам договор игнорирует.