Можно ли носить обычную футболку с надписью Антитеррор, с гербом РФ и символикой структуры ФСБ без нашивок и шевронов?

• г. Москва

Можно ли носить обычную футболку с надписью Антитеррор, с гербом РФ и символикой структуры ФСБ без нашивок и шевронов?

Ответы на вопрос (4):

Артур, если данная футболка в соответствии с внутренними Приказами не отнесена к служебной форме одежды ФСБ России, то носить можете. Состав КоАП РФ, Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов - в этом случае не образуется.

Однако, это надо поднимать приказы, либо обратиться с официальным запросом в Управление материально-технического обеспечения УФСБ - и получит письменный ответ (будет весомым аргументом, если они ответят, что не является).

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Можно Такую футболку носить, но лучше не участвовать в митингах и носить под курткой.

Да, можете, как такого прямого запрета нет, если не является форменной одеждой органов.

Артур, можно, но только под верхней одеждой:)