Может ли должник остановить исполнительное производство после оценки имущества и передачи его на реализацию?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, если пристав сделал оценку имущества должника (ООО) и передал для реализации, может ли на этом этапе должник прекратить исполнительное производство оплатив долг?

Ответы на вопрос (4):

Может, договаривайтесь с приставом.

С уважением.

Добрый вечер

Если должник погасит задолженность оплатив ее на счет службы приставов в полном объеме, то вправе требовать прекращения исполнительного производства.

Здравствуйте.

Если полностью погасит долг.

Если должник провел последний транш и полностью погасил задолженность, Федеральная служба судебных приставов обязана завершить исполнительное производство сразу же после того, как средства будут зачислены на счет ФССП или заявителя. ИП завершается на основании ст. 47 ФЗ №229.