Российский гражданин с двойным гражданством - обязан ли он служить в Российской армии после прохождения срочной службы в Израиле?

• г. Каменск-Уральский

Отслужил в израиле срочную службу (3 года).

Обязан ли я служить в России? В военкомате путаются сами, в интернете нашел федеральную статью 23 где черным по белому написано что нет. Хочу услышать ваше мнение.

Гражданство у меня двойное.

Ответы на вопрос (3):

Если двойное гражданство - надо в полном объеме нести долги и обязанности перед каждым Отечеством

Спросить
Пожаловаться

Правильно нашли - не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Двойного гражданства в России нет.

РФ признает у гражданина РФ гражданство (подданство) другой страны только в случае, если с этой страной есть международный договор (соглашение).

Если такого соглашения с соответствующей страной нет, то гражданин РФ по внутреннему законодательству РФ считается гражданином РФ (и не более того).

В любом случае, в соответствии со ст. 23. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" если проходил военную службу в армии другой страны, то освобождаешься от призыва в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мне 22 года. Имею двойное гражданство (Рф и Израиль). Проживаю в Израиле более 12 лет, где отслужил срочную службу. Тем не менее имею прописку места жительства в России. Призовут ли меня в армию РФ при пересечении границы в РФ? Спасибо большое. Евгений.

У меня двагражданства, Израиля и России. Я отслужил в Израиле и после службы полетел в Россию. В военкамате по месту жительства попросил выдать мне военный билет. Мне сказали, что на основании федерального закона 111-Ф 3, вступающего в силу с 01.08.2013, я обязан служить повторно и пройти воинскую службу в России. Правда ли это? Есть ли какието поправки в новом законе, освобождающие от повторной службы?

Служба в армии Израиля при двойном гражданстве. У дочери гражданство России и Израиля. Живём в России 4 года вИзраиль возвращаться не планируем. Отец дочери живёт там. Пришла повестка явиться на сборы в армию Израиля. Что делать? Служить там не собираемся.

Племянник имеет двойное гражданство. Россия и Израиль. В Израиле прожил 4 года, от российского гражданства не отказывался. В Россию вернулся год назад. О двойном гражданстве в соответствии с законом о двойном гражданстве не заявил. В настоящее время находится в СИЗО, возбуждено уголовное дело. Возможно ли после суда отбывание наказания в Израиле? Или, чтобы не усугублять ситуацию, ему лучше вообще не заикаться о двойном гражданстве.

У меня двойное гражданство Россия-Израиль. Мне 25 лет. 5 лет как просрочен российский паспорт и 3 года как я проживаю в России. Прописки в России нет. Отсюда вопросы:

1) Я хочу заменить паспорт России. Какие документы надо? Будут ли штрафы за такой долгий срок пребывания?

2) Интересует армия. Я не хочу слуужить-как наверное и многие =))) 2 года отслужил в Израиле-мне этого хватило. Полный срок службы в Израиле 3 года. То есть получается я дизертир. При получении паспорта делают ли запросы в другую страну, по поводу гражданства и судимости к примеру?

Обязан ли призывник служить в РА, если имеет двойное гражданство и уже служит в Армии Израиля. Получил отпуск в армии Израиля, В военкомате в России объяснили, что по приезде в отпуск будет призван сразу на службу. Как поступить? ''

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына двойное гражданство (Россия и Израиль), он собирается служить в израильской армии. Могут ли его после службы в Израиле призвать на службу в Российскую армию. Спасибо.

Моему сыну 15 лет, двойное гражданство: России и Израиля. Проживаем в России, а в армию хочет пойти в Израиле. Возможно ли по окончании 11 классов уехать в Израиль служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение