Российский гражданин с двойным гражданством - обязан ли он служить в Российской армии после прохождения срочной службы в Израиле?

• г. Каменск-Уральский

Отслужил в израиле срочную службу (3 года).

Обязан ли я служить в России? В военкомате путаются сами, в интернете нашел федеральную статью 23 где черным по белому написано что нет. Хочу услышать ваше мнение.

Гражданство у меня двойное.

Ответы на вопрос (3):

Если двойное гражданство - надо в полном объеме нести долги и обязанности перед каждым Отечеством

Правильно нашли - не обязан.

Здравствуйте.

Двойного гражданства в России нет.

РФ признает у гражданина РФ гражданство (подданство) другой страны только в случае, если с этой страной есть международный договор (соглашение).

Если такого соглашения с соответствующей страной нет, то гражданин РФ по внутреннему законодательству РФ считается гражданином РФ (и не более того).

В любом случае, в соответствии со ст. 23. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" если проходил военную службу в армии другой страны, то освобождаешься от призыва в РФ.