Военнослужащие Росгвардии с выслугой 25 лет будут получать пенсию и зарплату после окончания контракта?

• г. Екатеринбург

Правда ли что военнослужащие Росгвардии у которых закончился контракт и они имеют 25 лет выслуги будут получать и пенсию и зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это ложь, пенсия за выслугу лет назначается только после увольнения с военной службы и исключения из списков личного состава части.

Как получают пенсионную надбавку и зарплату, так и будут получать.