Проблемы при подтверждении проживания в РФ для РВП-холдера без официального дохода

• г. Ноябрьск

У меня РВП, сейчас нужно подтверждать проживание в РФ, т.е предоставить справку о доходах, но я не работаю, т.к у меня кистостный дерматит (раны на руках уже 4 года), а у мужа официальная з/п 10500 руб. Открыт счет на мое имя на сумму 149 тыс. (доход от аренды земли в Украине), но сотрудница УФМС отказывается ее принимать, ссылаясь на какое-то предписание. Права ли она? и где мне найти это самое предписание? Живу в г.Ноябрьск ЯНАО. Огромное спасибо за отклик.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в ФМС РФ и в прокуратуру Ноябрьска.

Нет никакого "предприсания".

Отнесла вчера уведомление, где указала: личные сбережения сумма 149 тыс., но...инсп. ФМС в два голоса твердят: с 1.03 указ- справки с банка не принимать!( чей указ-не понятно). Звонят в УФМС Салехард, дают мне трубку- на проводе начальник- говорит, что это постановление еще с 2007г.( получается, что до 1.03.12)принимали справки, а после вспомнили о законе). Нахожу постановление №91 от 9.02.2007 (именно на него они ссылаются) и не понимаю...какое отношение имеют личные сбережения к порядку определения среднемесячного и среднедушевого дохода???

Вы проигнорировали вторую часть моего ответа. Вернитесь к ней и сделайте что-нибудь.