Бывший муж перестал помогать финансово, но требует общения с ребенком - история борьбы матери за права на ФССП

• г. Липецк

Бывший муж переехал в другой город 5 месяцев назад, за все время прислал 3000 руб. Я обратилась в ФССП-ему насчитали долг за эти 5 месяцев. Требует обратно прислать ему эти деньги. А раз я обратилась к приставу, стал угрожать судом и органами опеки. Раньше интерес к ребенку проявлял не больше 3 раз в год (обычно на день рождения и на Новый год), а теперь оказывается я ему препятствую общению с ребенком.

Ответы на вопрос (5):

Да мало ли кто и чего не говорит? Взыскивайте с него алименты, а он пусть что хочет говорит.

Добрый день!

Уточните, порядок общения с ребенком был установлен судом? Если нет, то посылайте его в суд.

Долги по алиментам взыскивайте.

За долги просите возбудить административное наказание.

Потом можно будет подать на лишение родительских прав.

Ему нечего вам предъявить.

Здравствуйте, все угрозы фиксируйте (аудио, видео).