Возможно ли выселить взрослого сына из приватизированной квартиры без его согласия при его отказе от доли и пребывании в психиатрической больнице?

• г. Новосибирск

Можно ли выписать взрослого сына из приватизированной квартиры без его согласия? Сын после приватизации от доли отказался, сейчас он находится в психиатрической больнице, я хочу продать квартиру и переехать в другой город поближе к детям.

Ответы на вопрос (2):

Если на момент приватизации сын был зарегистрирован в квартире, но отказался от участия в приватизации - он сохранил право проживания и даже через суд выселить его и снять с регистрационного учёта не получится.

полностью согласен с коллегой. Единственное что вы можете сделать - это продать квартиру с письменного разрешения органа опеки и попечительства (если сын признан не дееспособным). Но кто ее будет покупать с прописанным в нем человеком, который имеет пожизненное право пользования данной квартирой- я думаю что таких желающих будет немного !