«Как отключить платную подписку при получении микрозаймов и выпуске новой карты?»

• г. Грозный

Я брал микрозаймы, и у меня списывают деньги типо «Платная услуга» займа, если я выпущу новую карту на своё же имя, они могут списывать деньги? Никак не могу отключить эту платную подписку!

Ответы на вопрос (3):

Ибрагим, можете отключить, обратившись в банк и отключив списания без подтверждения кода либо перевыпустив карту.

Если вы просто даже закроете счет-а не только карту, то подписка может приходить, если у вас личный кабинет, в котором отображаются все карты и подписка идет на личный кабинет, можно попробовать закрыть и счет, но лучше и правильнее подписку отменить

Потому что с подписками всё сложно. Если для выбора лучшего кредитного предложения вам предлагают ввести данные банковской карты, то с вас гарантированно будут снимать деньги за пользование подпиской. Причем, деньги чаще всего списываются автоматом, а человек даже не понимает, за что.

Самое неприятное в работе таких сервисов – платная подписка. Кредит вам может понадобиться раз в год, а подписка автоматически будет "съедать" по 300–400 руб. раз в неделю или месяц. Некоторые сервисы устанавливают ежедневную таксу. Но так часто займы никто не берет!

Отписаться от услуги бывает сложно, и пока это делать, с карточки автоматом будут регулярно спиваться деньги, если при регистрации на сайте вы вводили карточные данные. Принадлежность карты вам подтверждается вводом кода, который приходит SMS-сообщением, и введя его, вы разрешаете снятие денег.

Помимо ежемесячного снятия с карты небольших сумм, вы можете стать "счастливым" обладателем рассылки рекламного спама на телефон или адрес электронной почты (если оставляли их в заявке).

Бывает, что эти данные попадают третьим лицам, и вы начинаете получать спам с совершенно неизвестных сайтов и номеров телефона.

Чтобы отписаться от рассылки займов, клиенту необходимо сначала узнать, что он подключил платную услугу – невнимательные пользователи зачастую долгое время не догадываются о навязанных опциях. Есть несколько способов выяснить, что за ненужные услуги взимается комиссия:

проверить банковскую выписку – это нужно делать регулярно, а также подключить SMS-банк с уведомлениями о списаниях; просматривать электронную почту, в т.ч. папку «Спам», куда приходят предложения от МФО и агрегаторов; зайти в личный кабинет сервиса, через который подавались заявки на займы, и проверить список подключенных услуг.

Даже после получения СМС о списании средств за платную подписку заемщики не могут отписаться от рассылки, т.к. не знают, с какой именно компанией заключен договор. Чтобы это выяснить, нужно: изучить полученное сообщение – в нем обычно указывают идентификатор сервиса; зайти в личный кабинет банка и посмотреть, кто списал деньги; пролистать историю браузера – если недавно подавали заявку в МФО, информация о посещенных сайтах может сохраниться. При невозможности установления получателя платежа обращаться следует в банк, с карты которого проводятся списания. Менеджер сформирует подробную выписку с указанием реквизитов сервиса, подключившего платную услугу. Способы отключения платных услуг займов Пользоваться навязанными платными услугами не стоит, если они не нужны. Даже если агрегатор обещает при подключении рассылки гарантию одобрения, беспроцентный заем и другие привилегии – это маркетинговый ход, который вводит в заблуждение. Как отписаться от подписки? На выбор заемщика предложено несколько вариантов: специальная ссылка, личный кабинет клиента, электронная почта, звонок по телефону или блокировка банковской карты.

На карту вас подключена без акцентное списание, если Смените карту то списание пропадёт.