Как правильно подать на алименты повторно при ошибках в первоначальном деле и запросе заявления о получении алиментов?

• г. Калининград

Куда идти повторно подавать на алименты, если в первоначальном деле приставами в документах была допущена ошибка в годе рождения ребёнка, и дело завершили из-за достижения совершеннолетия. Хотя ребёнку всего 11 лет. В суд заявление отправлялись. Кроме того, приставы попросили написать заявление при них, что алименты получались мною в руки. Это было сделано для того, чтобы закрыть дело.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в суд с заявлением о выдаче исправленного листа.

Здравствуйте, Анна. Пишите жалобу в порядке подчиненности на имя старшего судебного пристава. Не нужно было Вам писать заявление, что получали алименты. Попробуйте, если что пишите в прокуратуру.

Здравствуйте! Повторно идти не нужно. Нужно написать заявление в суд, который выдавал исполнительный лист с требованием исправить описку в исполнительном листе, но советую посмотреть само решение суда, возможно описка там, тогда нужно просить исправить описку в решении суда и с этим определением к приставу.

Кроме того, по достижению совершеннолетия ребёнка судебный пристав-исполнитель не имеет права закрывать дело.

С уважением, Юлия Лихограй.