Что делать, если сирота должен получить квартиру от государства, но уезжает на службу в армию через 4 месяца?

• г. Воронеж

Как быть если сирота по решению суда должен получить квартиру от государства но на взыскание жилья ещё 1,5 года а его после окончания колледжа через 4 месяца забирают на службу в армию... может ли бывший опекун бабушка по каким то документам заверенным у нотариуса подписывать согласие на квартиру предоставляемую внуку или отказ от квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Нужна нотариально удостоверенная доверенность.

Только если внук ее уполномочит нотариальной доверенностью на совершение данных действий. С достижением внука 18 лет, опекун прекращает свои полномочия.

Здравствуйте, если опекаемый идет в армию, то необходимо оставить нотариальную доверенность, и бабушка сможет выступать в интересах опекаемого в Администрации.