Что делать, если сирота должен получить квартиру от государства, но уезжает на службу в армию через 4 месяца?

• г. Воронеж

Как быть если сирота по решению суда должен получить квартиру от государства но на взыскание жилья ещё 1,5 года а его после окончания колледжа через 4 месяца забирают на службу в армию... может ли бывший опекун бабушка по каким то документам заверенным у нотариуса подписывать согласие на квартиру предоставляемую внуку или отказ от квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Нужна нотариально удостоверенная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Только если внук ее уполномочит нотариальной доверенностью на совершение данных действий. С достижением внука 18 лет, опекун прекращает свои полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если опекаемый идет в армию, то необходимо оставить нотариальную доверенность, и бабушка сможет выступать в интересах опекаемого в Администрации.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота должен получить квартиру если я пропишусь в москве я могу получить квартиру в москве.

Прописан в деревне у матери. Женат. Ребёнок 3 месяца. Жена не работает. Я тоже не могу наити работу. Мать инвалид и недееспособная. Являюсь её опекуном. Брал в 5 банках кредит. Выплачивать не могу. Имущества нет. Должен получить квартиру от государства. Времени катастрофически не хватает.

Мой родственник, как сирота должен получить квартиру от государства, ему 21, не женат. Кого он имеет права прописать в эту квартиру?

Я сирота должна получить от государства квартиру по исполнительному листу, и сейчас хочу купить комнату за материнский капитал, может ли комната повлиять на то что мне не дадут квартиру?

У меня такой вопрос я сирота должен получить квартиру стаю на очереди мне 20 лет а подал документы подал еще в 16 лет узнавал на счет квартиры мне говорят что только в 2016 году а мне некуда сейчас идти могу я ее получить побыстрей если это добиться через суд и что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, должен получить квартиру так как подошла очередь, в министерстве ЖКХ говорят что надо заключить какое то мировое соголшашение, мне бы хотелось узнать что это за соглашение и для чего мне его заключать.

Получила квартиру от государства (сирота)угловая, на улице еще как токого мороза не было, а у меня угол уже промерз! Грибок. Могу ли я через суд выбить нормальную квартиру?

Мой муж как сирота должен получить квартиру и у нас 2 совместных детей сколько квадратов положено на человека и защитают ли детей? И долго ли ждать после суда квартиру? Заранее большое спасибо!

В течении какого срока сирота должен получить квартиру? Со дня подачи заявления на договор специализированного найма жилого помещения.

Здравствуйте я бы хотела узнать до скольки лет должна получить сирота квартиру? Так как я сама сирота мне уже 24 года и до сих пор стою в очереди. Спрашиваю когда я смогу получить квартиру говорят мы незнаем.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если сирота получил квартиру, государство должно помочь денежными средствами на обустроение квартиры.

Работаю электромонтажником. В договоре рабочий день указан с 8-17.Прихожу на базу к 8 ч.Уезжаю на объект. Во сколько я должен уезжать с объекта. Начальник требует уезжать в 17 ч. с объекта но до базы бывает 1 час езды. Если можно номер статьи. Спасибо.

Мой муж, как сирота, должен был получить квартиру от государства, но не получил. Имеет ли право на ее получение, после смерти мужа, его ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение