Требования к доказательствам в случае задержания за нетрезвое вождение и неопределенным результатом теста - выбор лаборатории.

• г. Самара

Вапрос такой. Задержали дпс за нетрезвом вождение, поехали в наркологию я написал в банку. Экспресс тест показал что-то неопределённое. Нужно в лбораторию. Вапрос такой для суда какие нужны доказательства. Какой лаборатории?

Ответы на вопрос (3):

Лаборатория, которая проводит ХТИ. Это обычно наркологический диспансер регионального уровня. В Самаре такой имеется. Если будут обнаружены запрещенные вещества, то грозит лишение ВУ.

Всё что нужно для лаборатории находится в мензурке. Областная экспертиза покажет даже цветы. Поэтому помимо привлечения по 12.8 вам Ещё предстоит ответственность по 6.9 и вместе с тем от последнего составления протокола можно уклониться.

Ваши анализы больница сама направит на химиков токсикологию в лабораторию, и в случае подтверждения наличия наркотиков, вы будете вызваны для составления протокола по 12.8 КоАП РФ.