Соседская постройка вызывает проблемы - загородный дом в СНТ борется за свои права

• г. Иркутск

Наш сосед по даче построил сначала гараж практически на границе участков, высотой выше 2 метров. Чем создал тень, теперь и теплица в тени, снег до июня лежит. Летом спросил разрешения на постройку мансарды на гараже. Запретили. Зимой он её все-таки построил. 2 больших окна вывел на наш участок (вход в дом, баня, бассейн - всё как на ладони). И всё подвёл под общую крышу с домом. Никакие нормы по расстояниям построек от границы не выдержаны. По хорошему вопрос решить не получается - отправляет нас в суд. Дача находится в СНТ. Наши шансы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Шансы 50 на 50 - либо выиграете либо нет.