Как получить имущество должника, имеющего семью и детей, если приставы не могут его найти? Как подать иск на совместное имущество супруга?

• г. Санкт-Петербург

Приставы не могут розыскать имущество должника. У ответчика семья и трое детей, хочу сделать запрос на совместное имущество супруга. Мне подавать иск в тот суд, который вынес решение об иске?

Ответы на вопрос (6):

Отчет иск? Что конкретно хотите просить у суда?

Здравствуйте, Татьяна. Вообще суды не занимаются розыском имущества. Это в компетенции у пристава, который делает запрос в Росреестр и накладывает обеспечительные меры на имущество должника.

Здравствуйте, суда не занимаются розыском имущества, Вам следует на приставов подать жалобу чтобы лучше искали имущество, а также укажите на совместное имущество.

Вы не имеете права разыскивать имущество должника. Поэтому обратиться в суд Вы можете только с жалобой на бездействие пристава-исполнителя.

Иск о розыске имущества? Не соответсвует закону. Возможно иск о взыскании денежных средств исходя из конкретики и в требованиях взыскать солидарно еще и с жены.

Татьяна, здравствуйте!

Определить наличия у должника общего (с супругой) имущества может пристав.

Для обращения взыскания на долю в общем имуществе супругов необходимо обращаться в суд.

Такой иск предъявляется по общим правилам подсудности.