К кому обратиться, если не получен ответ на заявление о включении в список нуждающихся в жилье?

• г. Москва

Подали заявление через МФЦ на включение в список детей строительства нуждающихся в жильё в связи с сменой постоянного места жительства. Ответа нет. В суд на кого подавать на орган опеки или на орган соцзащиты?

Ответы на вопрос (4):

На орган ореки и попечительства.

В данном случае необходимо указать двух ответчиков, орган опеки и орган соцзащиты.

Сначала напишите жалобу прокурору что нет ответа в установленный законом срок. Приложите копии документов с МФЦ. и попросите Прокурора района привлечь к административной ответственности за непредоставление ответа. Потом когда будет установлен виновник, можно и в суд!

На орган ореки и попечительства.