Мне предлагают оформить дебитовую карту газпромбанка через сторонной русурс, не через официальный сайт. Такое возможно?

• г. Иркутск

Мне предлагают оформить дебитовую карту газпромбанка через сторонной русурс, не через официальный сайт. Такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Не оформлять банковские карты через сторонние ресурсы, так как это может быть небезопасно и незаконно. Лучше всего оформлять карты через официальный сайт банка или через отделение банка.

Согласно Закону РФ "О банках и банковской деятельности", банки несут ответственность за безопасность банковских карт, выданных клиентам, а также за соблюдение установленных законодательством РФ правил и требований. Если бы вы оформили карту через сторонний ресурс и произошла какая-либо финансовая мошенническая ситуация, то банк не несет ответственности за потерю ваших денежных средств.

Таким образом, для безопасности и защиты своих финансовых средств рекомендуем оформлять банковские карты только через официальные каналы банков.

Добрый день. Нет, это небезопасно и может быть мошенничеством.